Поиск

Календарь

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Научно-методический центр развития образования
"Научно-методический центр
развития образования"


Школьный гид
"Школьный гид"


ГАРМОНИЯ
Образовательная система "ГАРМОНИЯ"


ЕГЭ
Единый Государственный Экзамен


ЕГЭ
"Открытый урок"


ЕГЭ
"Сфера Знаний"

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа





Среда, 07.12.2016, 00:45
Приветствую Вас Гость | | Главная | | Регистрация | Выход | Вход
ОБРАЗОВАНИЕ     ЛУГАНСКА
О Б Р А З О В А Т Е Л Ь Н Ы Й  П О Р Т А Л 
Г О Р О Д А  Л У Г А Н С К А
Головна » 2015 » Апрель » 24 » Праздник интеллекта
14:27
Праздник интеллекта
   16 апреля 2015 года в КУ «Луганская специализированная школа I – III ступеней № 1 имени профессора Льва Михайловича Лоповка» состоялся XIX интеллектуальный турнир памяти Л.М. Лоповка. 
   В ходе торжественного открытия турнира ребята познакомились с боевым и трудовым прошлым Л. М. Лоповка, открыли для себя новые страницы биографии ученого, педагога, гражданина, патриота своей Родины. Со сцены звучали его фронтовые стихи, отрывки из писем с фронта, пронизанные верой в победу. 
   Участников турнира тепло приветствовала директор Департамента образования и молодежи г. Луганска Кияшко В. Г. Своими воспоминаниями общения со Львом Михайловичем поделились его ученики: Селютина Н. Н. - методист Луганского методического центра, Григорьев В. В., учитель-методист школы № 1 г. Луганска, Кара-Мурза С. В., кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики и нанотехнологий Луганского университета имени Тараса Шевченко, бессменный председатель жюри по физике. Интеллигентность, скромность, доброта, влюбленность в геометрию, преданность делу преподавания – личностные качества Льва Михайловича, которые могут служить примером для юных математиков и физиков, отмечали все выступающие. Молодых искателей напутствовала на творческую и плодотворную работу директор школы, Заслуженный работник образования Михайловская Г. А. 
   Юные  математики решали задачи, а физики проводили исследования в ходе экспериментального конкурса, участвовали в физико-математическом конкурсе и конкурсе «Открыватели неба».
   В очном туре участвовали по математике – 74 ученика 6-11 классов, по физике 35 учащихся 7-11 классов из школ №№ 1, 5, 17, 22, 24, 30, 33, 38, 42, 50, 55, 59, 60, ЛЛИЯ г. Луганска. В интернет-туре приняли участие 31 ученик по математике и 20 по физике городов Алчевск (социально - экономическая гимназия; гимназия, АССШ № 22; школа № 15), Ровеньки (гимназии №№ 1, 3, украинская гуманитарная гимназия), Лутугино (УВК школа – лицей № 1) и другие.

Призерами стали в очном туре по математике:
6 класс
Кикоть Елизавета I место ЛУВК № 24
Грицких Александра  II место ЛСШ № 1
Корсунь Владимир II место ЛСШ № 57
Кружилин Олег III место ЛСШ № 1
Рада Максим III место ЛСШ № 5 
7 класс
Полтавцев Евгений I место ЛСОШ № 38
Братченко Лев II место ЛУВК № 50
Ефанов Дмитрий II место ЛСШ № 1
Мороз Елена II место ЛШ № 5
8 класс
Ковалев Константин І место ЛЛИЯ
Коноводова Анастасия III место ЛЛИЯ
Серов Владимир III место ЛСШ № 57; 
9 класс
Никульников Сергей I место ЛСШ № 57
Сильчев Никита III место ЛСШ № 1
Галузинский Артем III место ЛУВК № 60
10 класс
Козлова Валерия II место ЛСШ № 1
Надточий Дарья III место ЛЛИЯ
Войнова Ксения III место ЛСШ № 1
11 класс
Дробиняк Филипп III место ЛСОШ № 17. 
По физике:
7 класс
Шевляков Антон I место ЛСШ № 57
 Сорока Александр II место ЛСШ № 57
Сергеев Федор III место ЛСШ № 57
8 класс
 Бобрышев Андрей I место ЛСШ № 1 
Токарева София III место ЛУВК № 24 
Козленко Иван III место ЛСШ № 1 
Пташников Денис III место ЛСШ № 1
9 класс
Ие Даниель І место ЛСШ № 1
Мартынов Кирилл ІІ место ЛСШ № 1
Давыскиба Алексей ІІ место ЛСШ № 1 
Ковалев Роман IIІ место ЛСОШ № 33 
Пащенко Даниил ІII место ЛСШ № 1
10 класс 
Кирносов Данила І место ЛСШ № 57
Маркова Валерия  ІІ место ЛУВК № 24
Кузниченко Тарас IIІ место ЛУВК № 60
11 класс
Овод Никита I место ЛСШ № 57
Гриднев Владислав ІІ место ЛСШ № 1
Драчев Владислав IIІ место ЛСШ № 57

В интернет-туре по математике
6 класс
Козицкий Данил І место г. Алчевск, социально-экономическая гимназия
Татаренко Владимир ІІ место г. Ровеньки гимназия № 1
Гомжин Игорь ІІ место г. Ровеньки гимназия № 1
Кочубей Анна IIІ место г. Алчевск школа № 3
7 класс
Синицын Даниил І место г. Алчевск  АССШ № 22
Кулигин Дмитрий ІІ место г. Алчевск  АССШ № 22
Пруцев Алексей IIІ место г. Алчевск социально-экономическая гимназия
8 класс
Красношлык Александр І место г. Ровеньки гимназия № 1
Деркач Евгения ІІ место г. Алчевск АССШ № 22
Петренко Елизавета ІІ место г. Алчевск АССШ № 22
Лавренюк Даниил IIІ место г. Алчевск гимназия
Юрчук Валерий IIІ место г. Алчевск гимназия
9 класс
Крамаренко Дмитрий IIІ место г. Алчевск школа № 15
10 класс
Мороховец Константин ІІ место г. Ровеньки гимназия № 1

Переглядів: 274 | Додав: metodist | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Copyright MyCorp © 2016